Пасхальный фестиваль

В КРАСНОЯРСКЕ ВПЕРВЫЕ ПРОШЕЛ ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК НА ОТКРЫТОМ ВОЗДУХЕ В РАМКАХ ПАСХАЛЬНОГО ФЕСТИВАЛЯ

В воскресенье, 12 мая, на острове Татышев состоялся детский пасхальный праздник, почетным гостем которого стал Глава Красноярской митрополии Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

В формате праздника на открытом воздухе в популярном месте отдыха горожан мероприятия в рамках XVII Красноярского краевого Пасхального фестиваля искусств и благотворительности прошли впервые.

Программа включила в себя благотворительную выставку-ярмарку «Пасхальная радость», выставку-конкурс «Пасхальное яйцо», концерт детских и юношеских коллективов «Пасха красная», спортивные эстафеты и состязания в различных видах спорта и праздничную трапезу.

Спортсмены нашего клуба, под руководством тренера - преподавателя Николая Олеговича Листратова, приняли участие в празднике. Ребята организовали свой небольшой спортивный уголок, где каждый мог принять участие в соревнованиях на скакалке.

Весь остров был предоставлен в распоряжение отдыхающий. Желающие могли покататься на роликах или велосипедах. Внимание привлекали необычные "семейные велосипеды". На 3 - 6 местных машинах может разместиться вся семья.

С нетерпением ждем следующего года. Придумаем что-нибудь интересное...
   
Президент АНО ДСК "Полярная Звезда" - И.В. Комаров
13.05.2013г.
   
Статья о празднике помещена на сайте Енисейской епархии