31.08.2013.

Завешение лета.

В последний день лета наши спортсмены посетили спортивный праздник на стадионе "Красный Яр".

Реализуя проект «Подарим детям праздник» планировалось субботу 24 августа провести на природе. Но взвесив все «за» и «против»,руководство клуба,  спортсмены и их родители предложили перенести выход на природу на последнюю субботу августа.

Решили принять участие в одном из открытых мероприятий, проводимых на спортивных площадках города, благо есть из чего выбрать. Можно посетить «Школу чемпионов», проводимую на острове Татышева, можно посетить стадион «Красный Яр», где в этот день пройдет открытие Кубка главы города Красноярска по регби, можно, в воскресенье, 1 сентября принять участие в соревновании по  подтягиванию, которые пройдут на острове Отдыха. Тем более, что  подтягиваться больше 20 раз могут многие/

После совместного обсуждения решили посетить стадион «Красный Яр» и посмотреть открытие Кубка главы города Красноярска по регби. И не прогадали. Мероприятие получилось очень красивое, запоминающееся, красочное.Конечно, кроме нас на трибунах присутствовало несколько тысяч зрителей. На открытие турнира приехал глава города Красноярска Эдхам Шукриевич Акбулатов. Он поздравил всех спортсменов с прекрасным праздником, сфотографировался с каждой командой, официально открыл турнир.

Заиграл гимн России, зазвучали слова. Слова гимна исполнялись живым голосом. Песня поглотила всех. Полная тишина на стадионе и величественный гимн России. Когда певец закончил, чувствовалось, что в душе у многих людей что-то изменилось.

Затем начались выступления художественных коллективов. Особенно поразило всех выступление спортсменов по футбольному фристайлу. Невообразимое жонглирование футбольным мячом. Стоя, сидя, лежа и даже на плечах у товарища. Зрители не могли даже представить, что с футбольным мячом можно вытворять такие вещи.

Выступление танцевальных коллективов, показательные выступления по регби, игры профессионалов и ребятишек, лотерея – всё слилось в один красивый праздник спорта, радости и здоровья.

Все остались довольны проведенным последним официальным днем лета. Теперь впереди у детей школьный год, с его заботами, огорчениями и радостями. А у спортсменов впереди спортивный год с тяжелыми тренировками и радостью побед.

Жалаем всем побед в жизни и спорте!

Президент АНО ДСК «Полярная Звезда»   И.В. Комаров

31.08.2013

Фотогалерея