Сосновый бор 2013


Сосновый Бор 2013

С 4 по 24 июля прошли сборы на базе оздоровительного лагеря «Сосновый бор». В сборах приняли участие 25 воспитанников клуба «Полярная звезда»

В день заезда в лагерь погода была  солнечной и теплой. После размещения и сытного обеда ребята, впервые приехавшие сюда, с нетерпеньем отправились знакомиться с окрестностями. После ужина состоялся огонек, на котором детей и старших спортсменов познакомили с распорядком дня, по которому они будут жить и тренироваться оставшиеся 20 дней.

Каждое утро начиналось с  зарядки на стадионе. После завтрака ребята отправлялись на дневную тренировку, на которой занимались специальной физической подготовкой: бегали в гору, лазали по деревьям и переправе, а также выполняли массу других упражнений для максимального развития нужных физических составляющих.

На сборах участников разделили на старшую и младшую группы. Взрослые занимались по усиленной программе, набирая тренировочный объем перед стартом сезона. Некоторые из них набирали форму перед вторыми объемными сборами, которые будут проводиться со сборной командой России под Краснодаром. Младшие спортсмены тренировались по упрощенной программе: для них были организованы различные творческие и развлекательные мероприятия, которые ребята посещали через день (один тренировочный, другой - творческий). Придумывали и ставили музыкальные и танцевальные номера, а помогали им в этом талантливые вожатые и художественные руководители. Также наши юные спортсмены принимали участие в спортивных состязаниях по футболу, баскетболу, пионерболу. По футболу наши ребята заняли 1 место!

Первая половина сезона пролетела незаметно, наступил родительский день. День, когда родители приезжают навестить своих детей. Ребята  подготовили несколько номеров, с которыми выступили перед мамами и папами на концерте.  Помимо этого, ребята своими руками сделали красочные поделки, начиная фенечками и оригами, заканчивая рисованием потрясающих картин! Этот день подарил детям и их родителям массу положительных и незабываемых эмоций.

После родительского дня отдохнувшие ребята приступили к тренировкам. Тренировки старшей и младшей групп шли параллельно. Пока старшие спортсмены занимались ОФП, младшие постигали азы бадминтона и футбола.

Вторая половина сезона  ставила как перед старшими спортсменами, так и перед младшими задачу по максимуму выложиться и, несмотря на накапливающуюся физическую усталость, спортсмены справились с поставленными задачами. В этом им помогла, как они сами говорят, дружная и веселая атмосфера не только внутри отряда, но и в лагере, а также очаровательная природа, окружавшая  со всех сторон!

Дни в лагере пронеслись незаметно. Тренировочный цикл закончился часовым кроссом по стадиону. По сложившейся традиции, перед отъездом из лагеря подводятся итоги за весь минувший мини-тренировочный сезон, по результатам которого всем ребятам достаются памятные подарки.

Хотя ребята и радовались, что сезон в  лагере завершился, но уезжать  было чуть-чуть грустно,  не хотелось расставаться с новыми друзьями. В день отъезда после обеда и небольшого ожидания все сели в автобус и оправились домой, делиться впечатлениями о лагере с родителями и друзьями!

Аксененко Иван

Участник лагеря

Перейти в фотогалерею