Первенство России 2001

Пришло время немного углубиться в историю. А то, за давностью лет, многие забывают (или не знают) героическое прошлое своего клуба, своих спортсменов.

Перенесемся в 2001 год.

Первое офциальное Первенство России по Киокусинкай прошло в 2001 году.

28-29 апреля 2001 года в московском Универсальном спортивном зале "Дружба" прошло Первенство России по Киокушинкай Каратэ среди детей, юношей и девушек.

На турнир съехались 370 участников из многих городов России, а также из Грузии и Украины.
Первенство России проводилось РНФКК под эгидой Госкомспорта РФ и Национальной Федерации Каратэ России (Президент С.К.Шойгу).
Несмотря на праздничные дни, в зале собралось около тысячи поклонников Киокушина.

На турнир приехал Верховный Советник Международной Организации Каратэ Шихан Хацуо Рояма (7 дан). На церемонии открытия турнира была зачитана приветственная телеграмма от Президента РФ В.В.Путина в адрес участников и организаторов Первенства.
Награждали победителей Президент НФКР С.К.Шойгу, Председатель Госкомспорта П.А.Рожков, Генеральный Секретарь НФКР А.И.Иншаков, Шихан Рояма и Президент РНФКК А.А.Ипатов.

По результатам выступлений команда Красноярского края заняла 1 место. Руководителю команды  - Берсеневу Владимиру Владимировичу был вручен кубок команды победителя.

По возвращении в Красноярск, нас всех, участников Первенства, тренеров, пригласили в краевой спорткомитет. Была пресс конференция для телевидения. Глава краевого спорткомитета поздравил всех нас с первой большой победой.

Результаты Первенства России по киокушинкай 2001 года

Дети 10-11 лет

до 30 кг
1. Мокин Павел (Челябинск)
2. Бессильных Денис (Мариинск)
3. Клочко Олег (Краснодар)

до 35 кг
1. Шатров Денис (Челябинск)
2. Клошко Михаил (В.Салда)
3. Кучеров С. (Магнитогорск)

до 40 кг
1. Карпов Артем (Мариинск)
2. Титаренко А. (Магнитогорск)
3. Скоробогатый Андрей (Москва)

Младшие юноши 12-13 лет

до 35 кг
1. Гизатуллин Ансар (Челябинск)
2. Говердовский Евгений (Мариинск)
3. Урушедзе Гига (С-Петербург)

до 40 кг
1. Мокин Антон (Челябинск)
2. Козлов Андрей (Североуральск)
3. Березинский Замбек (Мариинск)

до 45 кг
1. Чирков Андрей (Екатеринбург)
2. Клошко Никита (В.Салда)
3. Бессильных Евгений (Мариинск)

до 50 кг
1. Шихалов Александр (Екатеринбург)
2. Макоев Артур (Нальчик)
3. Федулов Иван (Орехово-Зуево)

св. 50
1. Букреев Анатолий (Курск)
2. Гладков Антон (Красноярск) - тренер Комаров И.В.
3. Якушев Константин (Щелково)

Средние юноши 14-15 лет

до 45 кг
1. Семейкин Евгений (Красноярск) - тренер Комаров И.В.
2. Власво Константин (Железногорск)
3. Коновалов Дмитрий (Катайск)

до 50 кг
1. Зуев Илья (Невьянск)
2. Козлов Федор (Красноярск) - тренер Берсенев В.В.
3. Абасов Максим (Катайск)

до 55
1. Берсенев Александр (Красноярск) - тренер Берсенев В.В.
2. Магомедов Адмир (Краснодар)
3. Чурилин Андрей (Курск)

до 60 кг
1. Миллер Андрей (Челябинск)
2. Чарган Альберт (Краснодар)
3. Румянцев Павел (Орел)

св 60 кг
1. Нагоев Ислам (Нальчик)
2. Бурматов Роман (Мариинск)
3. Доронин Сергей (Украина)

Старшие юноши 16-17 лет


до 60 кг
1. Овечкин Дмитрий (К.-Уральский)
2. Федулов Алпексей (Челябинск)
3. Хайруллин Юрий (Челябинск)

до 65 кг
1. Брянцев Александр (Курск)
2. Пономарев Павел (К.-Уральский)
3. Гоман Александр (Красноярск) - тренер Комаров И.В.


до 70 кг
1. Шарков Артем (Орехово-Зуево)
2. Колесников Иван (Москва)
3. Чураков Геннадий (Омск)

св. 70
1. Золдак Максим (Красноярск) - тренер Комаров И.В.
2. Кононов Виталий (Курск)
3. Власов Степан (Челябинск)

Девушки 14-15 лет

до 55 кг
1. Пьянкова Яна (Серов)
2. Сергажина Раиса (Челябинск)
3. Чмурина Инга (Красноярск) - тренер Берсенев В.В.

св. 55
1. Лукьяненко Евгения (Екатеринбург)
2. Алахвердян Наира (Екатеринбург)
3. Баркарь Наталья (Краснотур)

Девушки 16-17 лет

до 55 кг
1. Воробьева Елена (С-Петербург)
2. Учаева Евгения (Орехово-Зуево)
3. Коробкова Ольга (Золотухино)

св. 55 кг
1. Крупецкая Кристина (Краснодар)
2. Довгулевич Тамара (Калининград)
3. Глухова Мария (Москва)

Инфромация взята с сайта РНФКК

Больше фото

Ближайшие события

Соревнования по силовому многоборью "Силовой экстрим - 2018"

23 июня в Сосновоборске пройдут соревнования по силовому многоборью "Силовой экстрим - 2018". Подробности в Положении.

Расписание работы летом

С 01 июня все клубы нашего бранча переходят на летнее расписание.