Первенство Европы

26 октября 2013 год в Катовице (Польша) прошло седьмое Первенство Европы по киокушинкай каратэ.

Более 300 спортсменов из разных стран приехали в Польшу, чтобы выявить сильнейших по кумитэ и ката. Российскую сборную представляли 49 участников.
Напомним, что прошлый выезд на Первенство Европы выглядел как "выездное Первенство России". Наши спортсмены в прошлом году показали свое превосходство над противниками.
В этом году, для спортсменов России, была введена квота - не более 2-х спортсменов в одной категории. Но все равно наши спортсмены смогли забрать большинство медалей.
В 24 весовых категориях по кумитэ, россияне завоевали 15 золотых медалей, а в ката, из шести возможных четыре первых места достались спортсменам из России. Всего наша сборная увезла домой 40 медалей разного достоинства.
Среди призеров Первенства Европы есть и наши спортсмены. Аксененко Иван выступал в категории 16-17 лет, свыше 80 кг. и завоевал серебрянную медаль, уступив первенство только россиянину Клинг Антону.