Товарищеская встреча по лапте 05.06.2014

Товарищеская встреча по лапте

 

05 июня 2014 года в рамках реализации проекта «Детям праздник – родителям радость» проведена товарищеская встреча по лапте среди спортсменов клубов «Полярная Звезда», «Сатори» и ДЮСШ № 4.

 

25 спортсменов, разного возраста и уровня подготовки, собрались чтобы в интересной игре помериться силами.

Началась игра с небольшой разминки. Затем спортсмены пробежали кросс разной длинны, в зависимости от возраста и уровня подготовки. Третье упражнение было связано с предстоящей игрой. Ребята отрабатывали прием и передачу теннисного мяча. Затем началась сама игра.

Команды состояли из спортсменов разного возраста, что внесло свою изюминку. Старшие учили малышей, средние ребята стремились победить старших. Было много бега, переживаний за товарищей. Час игры пролетел незаметно. За игрой наблюдало около 20 родителей. Жители района так же не остались в стороне, многие подходили, болели за ребятишек, интересовались правилами старинной русской, но уже хорошо забытой игры.

Прохладная погода не смогла помешать спортивному празднику. Все пошли домой разгоряченные, обсуждая интересные моменты, готовясь к дальнейшим играм.

Мероприятие проходило в рамках проекта «Спортивная надежда». Частичное финансирование осуществлено за счет средств Субсидии из бюджета края в рамках реализации региональной программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Красноярского края на 2013-2015 годы».

 

Президент АНО ДСК    «Полярная Звезда» И.В. Комаров

05.06.2014г.

Несколько фото