Кубок Байкала 2014

Кубок Байкала 2014

Завершающие старты 2014 года. Четыре спортсмена - четыре медали.

 

Длительная подготовка по кумитэ в течение всего декабря,  в зимнем лагере, на семинаре Максима Дедика требовала своего логического завершения. Финалом стала поездка в Иркутск, где 26 декабря прошел традиционный турнир "Кубок Байкала". Турнир является, по статусу, региональным. Взрослые соревнуются на Чемпионате Иркутской области "Кубок Байкала", а юниоры на Кубке Иркутской области. 

Турнир "Кубок Байкала" проходит уже в восемнадцатый раз. Красноярские спортсмены выступали на нем в последний раз в 2010 году. На протяжении трех лет призовые места занимал один спортсмен – бранч – чиф Красноярского края Игорь Комаров. Он становился призером «Кубка Байкала» с 2008 по 2010 год.

«Кубок Байкала 2008»- Комаров Игорь – 2 место (мужчины, ката)

«Кубок Байкала 2009» - Комаров Игорь – 3 место (мужчины, ката)

 «Кубок Байкала 2010» - Комаров Игорь - 3 место (мужчины, ката)

И вот подросло молодое поколение спортсменов. В этом году наша команда состояла из четырёх спортсменов. Все они заняли призовые места.

"Кубок Байкала 2014"

Лошкарёв Игорь – 2 место (юниоры, до 70 кг)

Шипунов Дмитрий – 2 место (мужчины, до 80 кг)

Аксёненко Иван – 3 место (мужчины, свыше 90 кг)

Коваленко Константин (Свердловская область) – 2 место (мужчины, свыше 90 кг)

Следует отметить, что спортсмены соревновались и в кумитэ и в тамишевари (разбивании досок). Было выполнено четыре упражнения: сэйкен (кулак), какато (нога, пятка), шуто (ребро руки), хиджи (локоть). Все наши ребята отлично справились с заданием, все доски разбиты с первой попытки. Молодцы!

 

Отличное завершение года!

Ждем от молодых спортсменов  побед в наступающем 2015 году!

Несколько фото

Бранч - чиф Красноярского края

И.В. Комаров

27.12.2014

 

P.S.

Опять пришлось писать про себя в третьем лице. Но что поделаешь, если я сам заполняю сайт, выезжаю на соревнования, ещё иногда занимаю (занимал) призовые места. Театр одного актёра...

Когда же у нас найдутся молодые дарования, которые возьмут на себя заботу о сайте, чтобы мне не приходилось писать о себе...

Побеждать они уже научились. Ждем дальнейшей работы...

Одни многоточия в конце года......