Первенство ЖД района 2016

Первенство Железнодорожного района города Красноярска

24 апреля 2016 года в спортзале гимназии № 8 прошло, ставшее уже традиционным Первенство Железнодорожного района города Красноярска по киокусинкай. 

 

В этот год на турнир собралось больше 100 человек из Красноярска, Дивногорска, Шушенского, Сосновоборска. Традиционно, турнир состоит из двух частей.

Сначала самые маленькие соревнуются на спортивном празднике "Весна. Спорт. Дети." Ребяра выполняют комплексные упражнения. По сумме четырёх упражнений им присуждается победа. Были хорошие бойцы, которые победив противника, даже нокаутом, тем не менее проиграли турнир.

В этом году, к упражнениям на гибкость, силу, скорость, добавилось ещё и выполнение ката. Были спортсмены, которые в ката вообще путались. Такое допустимо только для самых маленьких. Остальные спортсмены, тем более с цветными поясами ОБЯЗАНЫ знать ката.

По окончании праздника, более старшие спортсмены соревновались на Первенстве ЖД района. Здесь, конечно, сразу почуствовалась разница между новичками, впервые вышедшеми на татами и опытными спортсменами, победившими уже не один турнир. 

Несколько фото с турнира можно посмотреть здесь

Огромное спасибо Папсуеву Александру, за предоставленные фото.

Бранч - чиф Красноярского кря

И.В. Комаров

26.04.2016