Мицуминэ 2016

Тренировки в Мицуминэ и интенсивный курс в Хонбу

В апреле прошли традиционные тренировки в монастыре Мицуминэ и интенсивный курс в Хонбу.

 

Тренировки в Мицуминэ проходят на месте многолетней аскезы основателя киокушинкай Масутацу Ояма. Несколько лет он жил в хищине, возле монастыря Мицуминэ, тренируя в одиночестве своё тело и дух. 

В память об этом? каратисты всего мира приезжают в Мицуминэ, чтобы потренироваться в этом, очень значимом для всех нас месте.

22 апреля участники международных сборов почтили память Сосая Оямы, посетили мемериал, присутствовали на церемонии. Подробнее смотрите на сайте Международной организации Киокушинкайкан.

Спортсмены многих стран участвовали в традиционных тренировках, под руководством Канчо Мацуи и прославленных Шиханов, стоящих у истоков Киокушинкай. 

Затем участники международных сборов вернулись в Токио, где для обладателей старших поясов били проведены особые тренировки - "Интенсивный курс". В этом году наш спортсмен, сэмпай Роман Плясунков, принял участие в лагере Мицуминэ и интенсивном курсе.

По результатм дан-теста ему присвоен 3 дан.

Поздравляем, СЭНСЭЙ!

Сегодня пришло письмо из центрального офиса РНФКК.  Письмо содержало как  поздравления, так и официальное сообщение из Хонбу с результатами экзамена. Во второй части письма (не публикуем на сайте), содержались замечания по технике, отмечены отличные результаты по ката и кумитэ, пожелания дальнейшего роста.

Вместе с Романом Плясунковым сдавал на 4 дан сэнсэй из Санкт - Петербурга Андрей Василевский (на фото). Андрей является одним из ведущих инструкторов Санкт - Петербургской организации, многократным призером соревнований, бранч- чифом. Надеемся (даже не сомневаемся), что Андрей сдал на 4 дан. Желаем ему успехов. Ждем на сборы в Красноярске!

 

Напоминаем, что такая практика - сообщения результатов через некоторое время, с официальным письмом содержащим замечания и пожелания, практикуется и в Российской Национальной Федерации Киокушинкай каратэ. В этом году подобную практику вводим и в Красноярском крае. Результаты экзаменов будут известны через некоторое время. Инструктора получат официальное письмо с результатами экзаменов, разбором сильных с слабых мест своих спортсменов, выводами.

Бранч - чиф Красноярского края

И.В. Комаров.

02.05.2016

Несколько фото