17-19 февраля 2017 год в Красноярске прошли Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального округа по киокусинкай.

В этом году очень плотный график турниров не позволил всем желающим посоревноваться на Федеральном округе. Кто-то поехал на Всероссийский турнир «Сэйкен», кто-то готовится на Кубок России. Но это не помешало собраться 260 сильнейшим бойцам Сибири.

На турнир прислали свои команды Иркутская, Новосибирская, Омская, Томская, Кемеровская область, Забайкальский и Красноярский край, Республика Хакасия.

Специально для проведения Чемпионата и Первенства СФО из Краснодарского края прилетели сразу два судьи всероссийской категории – Тагир Гаджиевич Таиров и Владимир Владимирович Чистяков.

Соревнования проходили два дня. На двух татами спортсмены выступали как в кумитэ, так и в ката.

Результаты соревнований.

Чемпионат Сибирского Федерального округа

Ката

Мужчины

1 место – Худиев Фуад (Кемеровская обл.)

2 место – Темников Николай (Иркутская обл.)

3 место – Аветисян Артур (Иркутская обл.)

Женщины

1 место – Винокурова Татьяна (Кемеровская обл.)

2 место – Рязанова Дина (Новосибирская обл.)

3 место – Гончарук Алина (Иркутская обл.)

Кумитэ

Мужчины до 70 кг.

1 место – Петров Тимофей (Кемеровская обл.)

2 место – Сидоров Иван (Кемеровская обл.)

3 место – Хандамов Максим (Кемеровская обл.)

Мужчины до 80 кг.

1 место – Акобян Драстамат (Кемеровская обл.)

2 место – Лошкарев Игорь (Красноярский край)

3 место – Монахов Михаил (Кемеровская обл.)

Мужчины до 90 кг.

1 место – Аксененко Иван (Красноярский край)

2 место – Васильев Богдан (Новосибирская обл.)

3 место – Ляшенко Павел (Респ. Хакасия)

Мужчины свыше 90 кг.

1 место – Горюшкин Данил (Кемеровская обл.)

2 место – Чурсин Анатолий (Иркутская обл.)

3 место – Листратов Николай (Красноярский край)

Женщины до 55 кг.

1 место – Винокурова Татьяна (Кемеровская обл.)

2 место – Вайсборт Вероника (Красноярский край)

3 место – Широкова Юлия (Красноярский край)

Женщины до 65 кг.

1 место – Жирнова Анастасия (Красноярский край)

2 место – Рязанова Дина (Новосибирская обл.)

Женщины свыше 65 кг.

1 место – Иванова Елена (Кемеровская обл.)

2 место – Гончарук Алина (Иркутская обл.)

3 место – Керженцева Александра (Красноярский край)

Командный зачет:

1 место – Кемеровская область

2 место – Красноярский край

3 место – Иркутская область

Первенство Сибирского Федерального округа

Ката

Юноши 12-13 лет

1 место – Ким Сергей (Кемеровская обл.)

2 место – Турасов Артём (Иркутская обл.)

3 место – Алексеенко Антон (Кемеровская обл.)

Девушки 12-13 лет

1 место – Буяковская Злата (Кемеровская обл.)

2 место – Токарева Ангелина (Иркутская обл.)

3 место – Давыдова Валентина (Иркутская обл.)

Юноши 14-15 лет

1 место – Немтинов Кирилл (Кемеровская обл.)

2 место – Ширяев Данил (Иркутская обл.)

3 место – Иванущенко Максим (Кемеровская обл.)

Девушки 14-15 лет

1 место – Хропонюк Елена (Иркутская обл.)

2 место – Заболцкая Мария (Иркутская обл.)

3 место – Карян Валерия (Иркутская обл.)

Юниоры 16-17 лет

1 место – Карелов Роман (Иркутская обл.)

2 место – Скобелев Ярослав (Кемеровская обл.)

3 место – Сафронов Егор (Кемеровская обл.)

Юниорки 16-17 лет

1 место – Гладкова Вероника (Кемеровская обл.)

2 место – Голдаева Светлана (Кемеровская обл.)

Кумитэ

Девушки 12-13 лет, до 45 кг.

1 место – Нарыжная Ева (Иркутская обл.)

2 место – Давыдова Валентина (Иркутская обл.)

3 место – Богорчук Анастасия (Респ. Хакасия)

Девушки 12-13 лет, до 50 кг.

1 место – Федоренко Светлана (Иркутская обл.)

2 место – Салацкая Екатерина (Иркутская обл.)

Девушки 12-13 лет, до 55 кг.

1 место – Гусейнова Эмма (Новосибирская обл.)

2 место – Зазыбина Виталия (Красноярский край)

3 место – Голяшова Екатерина (Кемеровская обл.)

Девушки 12-13 лет, свыше 55 кг.

1 место – Пантелеева Кристина (Иркутская обл.)

2 место – Фадеева Светлана (Иркутская обл.)

Юноши 12-13 лет, до 35 кг.

1 место – Ким Сергей (Кемеровская обл.)

2 место – Самосюк Матвей (Красноярский край)

3 место – Шпаков Андрей (Красноярский край)

Юноши 12-13 лет, до 40 кг.

1 место – Семенов Дмитрий (Красноярский край)

2 место – Лузякин Кирилл (Кемеровская обл.)

3 место – Семенов Дмитрий (Кемеровская обл.)

Юноши 12-13 лет, до 45 кг.

1 место – Спешилов Андрей (Иркутская обл.)

2 место – Шамаев Владислав (Кемеровская обл.)

3 место – Чебаков Дмитрий (Красноярский край)

Юноши 12-13 лет, до 50 кг.

1 место – Мерзляков Иван (Иркутская обл.)

2 место – Наманюк Михаил (Иркутская обл.)

3 место – Дякин Никита (Красноярский край)

Юноши 12-13 лет, до 55 кг.

1 место – Сухотин Данил (Кемеровская обл.)

2 место – Сухов Александр (Красноярский край)

3 место – Шек Алексей (Иркутская обл.)

Юноши 12-13 лет, свыше 55 кг.

1 место – Палкин Артём (Кемеровская обл.)

2 место – Яцухно Егор (Иркутская обл.)

3 место – Медведев Игорь (Респ. Хакасия)

Девушки 14-15 лет, до 50 кг.

1 место – Христенко Арина (Кемеровская обл.)

2 место – Григорьева Валдлена (Красноярский край)

3 место – Иванова Мария (Иркутская обл.)

Девушки 14-15 лет, до 55 кг.

1 место – Карян Валерия (Иркутская обл.)

2 место – Губе Юлия (Иркутская обл.)

3 место – Михйлюк Алена (Респ. Хакасия)

Девушки 14-15 лет, свыше 55 кг.

1 место – Фадеева Ирина (Иркутская обл.)

Юноши 14-15 лет, до 45 кг.

1 место – Краснов Андрей (Красноярский край)

2 место – Печеркин Иван (Кемеровская обл.)

3 место – Корчиго Савелий (Иркутская обл.)

Юноши 14-15 лет, до 50 кг.

1 место-  Дадынский Александр (Кемеровская обл.)

2 место – Воробьев Евгений (Иркутская обл.)

3 место – Ивашенко Антон (Кемеровская обл.)

Юноши 14-15 лет, до 55 кг.

1 место – Лопаткин Василий (Кемеровская обл.)

2 место – Никитин Александр (Кемеровская обл.)

3 место – Кадышев Данил (Кемеровская обл.)

Юноши 14-15 лет, до 60 кг.

1 место – Хренов Влад (Кемеровская обл.)

2 место – Тиванов Максим (Кемеровская обл.)

3 место – Шпилевой Владислав (Кемеровская обл.)

Юноши 14-15 лет, свыше 60 кг.

1 место – Пастушенко Роман (Кемеровская обл.)

2 место – Бангиев Рустам (Кемеровская обл.)

3 место – Лесников Никита (Кемеровская обл.)

Юниорки 16-17 лет, до 55 кг.

1 место – Голдаева Светлана (Кемеровская обл.)

2 место – Гладкова Вероника (Кемеровская обл.)

3 место – Рождественская Мария (Красноярский край)

Юниорки 16-17 лет, свыше 55 кг.

1 место – Куприянова Анастасия (Красноярскийкрай)

2 место – Разумная Алена (Иркутская обл.)

3 место – Осипова Младена (Красноярский край)

Юниоры 16-17 лет, до 55 кг.

1 место Казыкин Евгений (Красноярский край)

2 место – Забоенков Роман (Томская обл.)

Юниоры 16-17 лет, до 60 кг.

1 место – Скобелев Ярослав (Кемеровская обл.)

2 место – Астафьев Никита (Кемеровская обл.)

3 место – Куприянов Алексей (Красноярский край)

Юниоры 16-17 лет, до 65 кг.

1 место – Фирсов Александр (Красноярский край)

2 место – Смышляев Александр (Кемеровская обл.)

3 место – Беляев Сергрей (Иркутская обл.)

Юниоры 16-17 лет, до 70 кг.

1 место – Краснобаев Артём (Красноярский край)

2 место – Щукин Никита (Кемеровская обл.)

3 место – Карамян Нарек (Кемеровская обл.)

Юниоры 16-17 лет, свыше 70 кг.

1 место – Дзюбин Сергей (Новосибирская обл.)

2 место Югин Евгений (Кемеровская обл.)

3 место – Сафронов Егор (Кемеровская обл.)

Командный зачет:

1 место – Кемеровская область

2 место – Иркутская область

3 место – Красноярский край

 

Бранч – чиф Красноярского края

И.В. Комаров.

Ближайшие события

Весенняя школа Красноярского края

18-19 мая пройдет традиционная весенняя школа Красноярского края.

Расписание тренировок

С 01 сентября все клубы нашего бранча переходят на обычное расписание.