Первенство Шарыповского района

25-26 февраля прошло первенство Шарыповского района

Спортивные группы в Шарыпово набраны совсем недавно. Только с января начались регулярные тренировки. Но уже проведено два сбора и вот теперь турнир.

Самые младшие спортсмены соревновались на своем первом спортивном празднике «Кубок новичка». Они показывали свою силу и стремление побеждать в турнире по сумо.

Спортсмены 6-12 лет соревновались на спортивном празднике "Первый шаг к победе".

Спортсмены с 8 до 15 лет соревновались в Первенстве Шарыповского района. Всего в соревновании приняли участие более 70 человек из Красноярска, Ачинска и Шарыпово.

Первыми начали свои выступленя самые юные участники в спортивных праздниках. Правила были разные. Ребята выступали по сумо, по ката, димонстрировали технику поединка по упрощенным правилам.
Ребята показывали то, чему они научились за три месяца тренировок. Несколько спортсменов выделились своей техникой.

Затем спортсмены 12-15 лет соревновались в кумитэ. Многие ребята отсутствие техники компенсировали своей силой духа и желанием победить.

В этот раз проигравших не было. Все спортсмены получили награды, памятные призы, кубки, медали. Кто-то заработал и вкусный торт.

Теперь ждем ребят из Шарыпово на первенстве Железнодорожного района, которое пройдет 22-23 апреля в Красноярске.

Хочется отметить работу сэнсэя Андрея Бояринова, который за этот год уже третий раз посещает Шарыпово, проводя сборы, организуя соревнования. Помогает ему Николай Листратов.

Огромная благодарность Администрации города Шарыпово, всем благотворителям, принявшим участие в организации соревнования.

Мероприятие проходило как часть проекта «Детвора на спортплощадку», победителя конкурса грантовой программы Красноярского края «Социальное партнерство во имя развития»

Бранч – чиф Красноярского края
И.В. Комаров