Сборы с Шиханом Ипатовым

22-24 декабря 2017 года в городах Дивногорск и Красноярск прошли мероприятия с участием Президента РНФКК шихана Александра Ипатова (7 дан) и руководителя методического комитета РНФКК сэнсея Максима Дедика (4 дан). 

Приезд шихана был во многом связан с вопросами, накопившимися в ходе работы Красноярского краевого отделения РНФКК. Были проведены ряд заседаний и рабочих встреч с руководителями клубов из разных городов края, подведены итоги работы за период 2017 года. 

Сэнсей Максим Дедик провел два тренировочных занятия, посвященных вопросам использования техники кумитэ, адаптации её к новым правилам проведения соревнований. 

Одно занятие было открытым и в нем смогли принять участие все желающие спортсмены, второе предназначалось для тренерского состава и ведущих спортсменов. Во время тренировки сэнсей показал множество интересных упражнений разминки и упражнений подводящих к использованию техники подсечек и перехватов, которые активно используются при проведении соревновательных поединков. 

Помимо этого под руководством шихана Александра Ипатова были проведены экзаменационные кю-тесты в Дивногорске и Красноярске. 

В целом, приезд шихана помог принять ряд очень важных решений по координации работы краевой организации. 

Информация взята с сайта РНФКК

Фото взяты с сайта Суперкаратэ