Подготовка волонтеров.

За октябрь – ноябрь поведено сразу три обучающих семинара.

Первый прошел 31 октября в клубе «Каскад». Проводили три инструктора: сэнсэй Игорь Комаров, сэнсэй Дмитрий Плотников, сэмпай Евгений Логунов.
На семинаре были разобраны особенности судейства по виду спорта «киокусинкай». Затем начались практические задания. Часть ребят соревновалась на татами, часть судила, исправляла ошибки.
Хороший получился семинар.

Второй семинар прошел так же 31 октября в школе № 135. Провели его: сэнсэй Игорь Комаров и методист СШ по видам единоборств Дарья Любарская.
Дарья Аркадьевна рассказала родителям о медицинском сопровождении соревнований и тренировок. Впервые были затронуты вопросы анти допингового просвещения. Для ребят практическую часть занятий провел Игорь Комаров.

Третий семинар прошел для спортсменов спортивной школы по видам единоборств (группа И.В. Комарова). Занятия проходили как теоретические, так и практические. Ребята готовы к судейству как спортивных праздников для детей, так и официальных соревнований среди спортсменов 8-15 лет.

Семинары проходили как часть проекта "Спортивные дети", реализуемого с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Общее количество прошедших обучение: дети 40 человек, родители 10 человек.

Несколько фото в галерее

Руководитель проекта "Спортивные дети"
И.В. Комаров
09.12.2018