16-17 февраля в Красноярске, в доме спорта «Советский» прошло Первенство Красноярского края по киокусинкай (группа дисциплин «кёкусинкан»).

В соревнованиях приняли участие 140 спортсменов из Красноярска, Норильска, Шушенского, Шарыпово, Минусинска, Сосновоборска, Берёзовки, Подгорного. Турнир собрал представителей разных направлений вида спорта «киокусинкай». На татами сошлись представители групп дисциплин «киокусинкай», «кёкусин», «кёкусинкан», а в судействе приняли участие и представители группы дисциплин «синкёкусинкай». Таким образом, на турнире участвовали представители всех групп дисциплин, развивающих вид спорта «киокусинкай», а так же спортсмены не входящие ни в одну группу дисциплин, но желающие принимать участие по нашим правилам.

По ката лучшими стали:

Девушки, 8-9 лет
1 место – Нахмурова Аксинья («Полярная Звезда»)
2 место – Черняк Варвара («Скала»)
3 место – Шарина Маргарита (Норильск)

Юноши, 8-9 лет
1 место – Крамар Роман (Норильск)
2 место – Моргунов Артём (СШ по видам единоборств)
3 место – Панченко Егор («Полярная Звезда»)
3 место – Сергеев Данил (СШ по видам единоборств)

Девушки, 10-11 лет
1 место – Илюшина Валерия (Сосновоборск)
2 место – Пакшина Александра (Шарыпово)
3 место – Бойко Валентина (Сосновоборск)
3 место – Волгина Ксения (СШ по видам единоборств)

Юноши, 10-11 лет
1 место – Рамазанов Бадави (Норильск)
2 место – Шагдалеев Максим (Сосновоборск)
3 место – Антонов Александр (СШ по видам единоборств)
3 место – Чернышевский Григорий («Полярная Звезда»)

Девушки, 12-13 лет
1 место – Антоненко Диана («Полярная Звезда»)
2 место – Мельникова Эвелина («Каскад»)
3 место – Черенкова Софья («Скала»)

Юноши, 12-13 лет
1 место – Соколов Никита («Полярная Звезда»)
2 место – Дорохов Вячеслав (Норильск)
3 место – Лутава Сергей (Подгорный)
3 место – Нахмуров Илья (СШ по видам единоборств)

Девушки, 14-15 лет
1 место – Городняя Александра («Каскад»)
2 место – Лопатина Анастасия («Каскад»)
3 место – Безделева Анна («Каскад»)

Юноши, 14-15 лет
1 место – Панчихин Лев (СШ по видам единоборств)
2 место – Бахметьев Илья (СШ по видам единоборств)
3 место – Кириллов Кирилл (Подгорный)
3 место – Черников Сергей («Полярная Звезда»)

Юниорки, 16-17 лет
1 место – Шевелёва Виктория (Сосновоборск)

Юниоры, 16-17 лет
1 место – Ширазов Хуршиджон (СШ по видам единоборств)
2 место – Стороженко Данил (Норильск)

По кумитэ, в своих весовых категориях, призёрами стали:

Девушки, 12-13 лет, 45 кг
1 место – Иванова Анна (Шушенское)
2 место – Григорьева Елизавета («Каскад»)
3 место – Снытко Дарья («Каскад»)

Девушки, 12-13 лет, 55 кг
1 место – Бревнова Кристина (Минусинск)
2 место – Атрощенко Александра (Норильск)
3 место – Лиштакова Екатерина (Сосновоборск)

Девушки, 12-13 лет, 55+ кг
1 место – Гречко Маргарита (Сосновоборск)
2 место – Черенкова Софья («Скала»)
3 место – Антоненко Диана («Полярная Звезда»)

Юноши, 12-13 лет, 35 кг
1 место – Миннахмедов Роман (Федерация)
2 место – Волховицкий Андрей (Шушенское)
3 место – Шералиев Тимур (СШ по видам единоборств)

Юноши, 12-13 лет, 50 кг
1 место – Чириков Роман (Минусинск)
2 место – Пархоменко Роман (Норильск)

Юноши, 12-13 лет, 45 кг
1 место – Литвинцев Алексей (Шушенское)
2 место – Заусаев Глеб (Минусинск)
3 место – Вохмин Михаил (Федерация)
3 место – Чащухин Иван (Берёзовка)

Юноши, 12-13 лет, 50 кг
1 место – Янышев Яромир (Минусинск)
2 место – Янышев Богдан (Минусинск)
3 место – Дорохов Вячеслав (Норильск)
3 место – Телепнёв Денис («Полярная Звезда»)

Юноши, 12-13 лет, 55 кг
1 место – Соколов Никита («Полярная Звезда»)
2 место – Лёвин Данил (Подгорный)
3 место – Сычев Яросла («Каскад»)
3 место – Гарманов Денис («Каскад»)

Юноши, 12-13 лет, 60 кг
1 место – Троян Кирилл («Каскад»)
2 место – Рашидов Надир Хан (Норильск)
3 место – Готовко Алексей («Скала»)
3 место – Лутава Сергей (Подгорный)

Юноши, 12-13 лет, 60+ кг
1 место – Нахмуров Илья (СШ по видам единоборств)
2 место – Савкин Вячеслав («Каскад»)
3 место – Антоненко Игорь («Полярная Звезда»)
3 место – Бахвалов Данил (Сосновоборск)

Девушки, 14-15 лет, 55 кг
1 место – Семыкина Елизавета (Норильск)
2 место – Телякова Анастасия (Норильск)

Девушки, 14-15 лет, 55+ кг
1 место – Лопатина Анастасия («Каскад»)
2 место – Городняя Александра («Каскад»)

Юноши, 14-15 лет, 50 кг
1 место – Кириллов Кирилл (Подгорный)
2 место – Мулькаманов Шамиль (Норильск)
3 место – Дударев Павел (Норильск)
3 место – Мазитов Тагир («Каскад»)

Юноши, 14-15 лет, 55 кг
1 место – Кузьменко Артём (СШ по видам единоборств)
2 место – Попов Роман («Каскад»)
3 место – Филимонов Валерий (Федерация)

Юноши, 14-15 лет, 60 кг
1 место – Ильин Илья (Федерация)
2 место – Карпенко Савелий (Федерация)
3 место – Панчихин Лев (Федер СШ по видам единоборствация)
3 место – Авакян Карен (Шушенское)

Юноши, 14-15 лет, 60+ кг
1 место – Петухов Дмитрий (Норильск)
2 место – Смоленинов Макар (Шарыпово)
3 место – Демкин Максим (Федерация)
3 место – Черников Сергей («Полярная Звезда»)

Юниорки, 16-17 лет, 55+ кг
1 место – Шевелёва Виктория (Сосновоборск)
2 место – Гордина Полина (Шарыпово)
3 место – Юрлова Анастасия («Полярная Звезда»)

Юниоры, 16-17 лет, 60 кг
1 место – Смольник Евгений (Минусинск)
2 место – Ширазов Хуршиджон (СШ по видам единоборств)
3 место – Косян Давид (Федерация)

Юниоры, 16-17 лет, 65 кг
1 место – Чемакин Максим (Норильск)
2 место – Мамедов Мубариз («Полярная Звезда»)

Юниоры, 16-17 лет, 75 кг
1 место – Буриков Александр (Минусинск)
2 место – Лиханов Михаил (Шарыпово)
3 место – Малышев Кирилл (Федерация)

Юниоры, 16-17 лет, 75+ кг
1 место – Стороженко Данил (Норильск)
2 место – Лозин Никита (Шарыпово)
3 место – Учеватов Владимир («Каскад»)

 

Дополнительными призами отмечены:

«За волю к победе»:
Авакян Карен
Чемакин Максим

«За лучшую технику»:
Смольник Евгений
Соколов Никита
Янышев Яромир

Соревнования обслуживала бригада опытных судей из которых четыре судьи имеют 1 судейскую категорию, 4 судьи имеют 2 судейскую категорию и 9 судей имеют 3 судейскую категорию.

Как Главный судья соревнований выражаю огромную благодарность судейскому корпусу, представителям всех дисциплин киокусинкай, за отличный турнир. Возможно подобные соревнования послужат нашему объединению и проведению единого турнира в рамках АКР.

Несколько фото в галерее.

Отчет о соревновании можно скачать здесь

Главный судья соревнований
И.В. Комаров
22.02.2019

Ближайшие события

Боевой марафон 20 боёв

10 марта 2019 года с Доме спорта "Советский" пройдет боевой марафон 20 боёв

Расписание тренировок

С 01 сентября все клубы нашего бранча переходят на обычное расписание.