Спортивный праздник «Сибирский медвежонок»

13 октября 2012 года, в спортзале гимназии № 8 прошел спортивный праздник «Сибирский медвежонок». 100 детей приняли участие в командной игре. Играли в свою собственную игру, совмещающую правила футбола, баскетбола и боулинга. Правила очень просты: ударом мягкого, латексного мяча надо сбить кегли. Бить можно и руками и ногами и любой частью тела, засчитываются кегли сбитые отскоком от стены и даже от зрителей. Непредсказуемость игре придает наличие 3-5 мячей на площадке и хаотичное поведение мячиков. Мячи отскакивают туда, куда им хочется, а не туда, куда их бьют.

Все участники были поделены на команды по 10 человек. Для отличия команд использовались яркие разноцветные игровые накидки. Сначала играли самые маленькие игроки, потом постарше. Закончилась игра встречей команд родителей.

Старшие спортсмены помогали в судействе игры, вели подсчет сбитых кеглей, помогали малышам расставлять их.

Всего было проведено 5 игр. В общем зачете победила команда Правого берега (школа № 135).

Все участники получили сладкие призы.

Вторая часть спортивного праздника носила уже серьезный, спортивный характер. Для всех желающих был проведен мастер – класс «Перемещение в кумитэ». Мастер – класс проводили тренера – преподаватели Игорь Владимирович Комаров и Роман Николаевич Плясунков. В мастер – классе приняли участие 22 человека, от новичков до членов сборной команды Красноярского края.

По окончании мастер – класса все участники получили сладкие призы.

Спортивный праздник «Сибирский медвежонок» финансировался за счет средств Субсидии из бюджета края в рамках реализации региональной программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Красноярского края на 2011 год».