Спортивная слава Красноярья

Спортивная слава Красноярья

В Красноярске прошла торжественная церемония чествования лучших спортсменов, тренеров, спортивных судей, федераций и меценатов по итогам краевых смотров-конкурсов за 2019 год – «Спортивная слава Красноярья».

– Сегодня отличный повод для встречи нашей большой спортивной команды, – обратился к участникам церемонии министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев. – Благодаря вашему энтузиазму, инициативе и увлеченности спорт в нашем регионе получает мощный импульс развития. Нам есть чем гордиться, ведь по развитию сферы физической культуры и спорта регион входит в тройку лучших в России. От всего сердца благодарю вас за добросовестный труд, пропаганду здорового образа жизни и выполнение государственной задачи по формированию физически крепкой нации. Для нас всех спорт давно стал нормой жизни. Впереди много новых задач, и я убежден, что такой профессиональной командой мы все их выполним.

Среди краевых Федераций по видам спорта Победителем конкурса стала Федерация спортивной борьбы Красноярского края. Федерация Киокусинкай Красноярского края вошла в ТОП-6 лучших спортивных Федераций края.

ТОП-6: федерация триатлона края, региональная краевая федерация спортивного ориентирования, федерация санного спорта и бобслея края, федерация киокусинкай края, федерация хоккея края, федерация ушу края.

На церемонии награждения присутствовал Президент Федерации Киокусинкай Красноярского края Захир Насиров и исполнительный директор Федерации Игорь Комаров.

Несколько фото в Галерее

Информация взята с сайта Крайспорта

Галерея Крайспорта

Бранч – чиф Красноярского края
И.В. Комаров
09.10.2020г.