Сборы для детей 4-8 лет.

Прошли первые в Красноярске сборы для детей 4-8 лет.

Впервые в Красноярске прошли сборы,  специально для детей 4-8 лет.
Во многих клубах Красноярска малыши составляют подавляющее большинство. Между тем на сборах им приходиться тренироваться со старшими товарищами. Это конечно очень хорошо. Малыши учатся у старших. Но нагрузка при этом не учитывает их уровня подготовленности.  И вот, в конце октября, как раз перед «выходными» днями прошли специализированные сборы для малышей. Более пятидесяти ребятишек из клубов Красноярска приняли участие в детских сборах. И старшим нашлась работа. Они помогали работать с детьми, строили их, проводили разминку, активно участвовали в проведении соревнований.

В завершении сборов прошёл небольшой кю-тест, на котором часть ребят сдавала на 11, 10, 9 кю. Несколько новичков прошли «Посвящение в каратисты».

Детям очень понравился этот праздник спорта.

Особая благодарность сэмпаю Александре Керженцевой за организацию прекрасного детского мероприятия. Отдельная благодарность ученикам, имеющим 8-6 кю, помогающим тренерам в работе с детьми.

К сожалению, из за болезней, не все дети смогли принять участие в сборах. Будем продолжать эту интересную практику – проведение сборов для малышей.

Несколько фото в Галерее

Бранч – чиф Красноярского края
И.В. Комаров
03.11.2021г.