УТС в Ирбе 1997 год.

УТС в Ирбе 1997г.

С 28 по 30 марта 1997 года в поселке Ирба прошли учебно - тренировочные сборы под руководством Игоря Владимировича Комарова

______________________________________

 

И.В. Комаров.

Сборы в Ирбе

Это были мои первые сборы. То есть я проводил их полностью самостоятельно. Дело в том, что у меня в группе на Копылова занимался студент - Боровков Алексей. И вот после окончания института он уехал в свой родной поселок Ирба, чтобы работать инженером на руднике. К моменту окончания занятий в моей группе он имел синий пояс.

Приехав, Алексей надал активно развивать Киокушинкай в своем поселке. Местные ребята охотно ходили на тренировки. И вот мой сэнсэй - Владимир Берсенев - доверяет мне поехать и провести сборы и кю- тест в Ирбе.

Надо сказать, что к тому времени у меня был уже коричневый пося - один из самых высоких в то время в Красноярске. Тогда спортсменов с коричневым или черным поясом можно было пересчитать по пальцам, все друг друга знали. Знали когда - кто - где выступил, какое место занял. Это потом появилось множество учеников и знать всех стало невозможно.

Сборы проходили во дворце культуры, спортзал для 1997 года был вполне нормальным. Обшарпаные стены, но тепло.

Ребята занимались упоенно. Я работал с полной отдачей. Передал все, что успел за три дня. Потом был серьезный экзамен. Сдали не все. И здесь был один из немногих случаев, когда не сдали на самую первую ступеньку - 11 кю.

Многие из ребят потом продолжили занятия, выступали на трунирах. Из Ирбы вышло несколько победителей Первенства и Чемпионата Красноярского края, ребята даже выступали на Первенстве Росси.

На общей фотографии можно увидеть будущего черного пояса - Иванову Елену. Кто её знает - найдите на фото.

К сожалению фотографий лучшего качества не сохранилось. Но хорошо, что есть возможность вспомнить историю и даже увидеть немного собственными глазами.

Фотогалерея