2013 год. Подведение итогов

Итоги спотивного года


В конце каждого года принято оглянуться назад и посмотреть, как мы его провели. Чтобы исправить ошибки и следующий год стал ещё лучше. Давайте посмотрим на 2013 год и оценим его результаты.

Количественный состав:

В 2013 году отделение РНФКК в Красноярском крае представляли следующие регионы:
Красноярск (клубы "Полярная Звезда", "Сатори", "Каскад", ДЮСШ № 4)
Сосновоборск
Берёзовка
Уяр
Шушенское

В следующем году произойдут небольшие изменения. С нами больше не будет сотрудничать Сосновоборск, Берёзовка. Эти регионы оказались не готовы работать по правилам, предъявляемым Международной организацией киокушинкай (ИКО) и по правилам РНФКК. Но к нам присоеденился большой регион - город Дивногорск.

Соревнования:

Наши спортсмены приняли участие в 16-ти турнирах.

Есил в прошлые годы мы гордились тем, что наши спортсмены участвуют в 20 - 25 турнирах, то в этом году мы убрали часть соревнований среди детей 5-11 лет, зато улучшили качество выступления на турнирах высокого уровня.

2013 год явлися для нашей организации переломным. Мы впервые выехали на два Международных турнира:

    Чемпионат Мира Первенство Европы

И если на Чемпионат Мира от нашей организации выехал только бранч - чиф Красноярского края Игорь Владимирович Комаров, который представлял наш край как судья, то на Первенстве Европы уже выступал наш спортсмен - Иван Аксененко. Ему помогал тренер Роман Николаевич Плясунков, который помогал своему воспитанику побеждать на турнире.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лучшие результаты:

Первенство Европы
 - Аксененко Иван - 2 место.

Первенство России
 - Литвинцев Вячеслав - 4 место

Первенство Сибирского Фередального округа
 - Аксененко Иван - 1 место
 - Литвинцев Вячеслав - 1 место
 - Гилязов Руслан - 3 место


Первенство Уральского Федерального округа
 - Гайратов Махсум - 1 место
 - Рябищук Ефим - 3 место

Чемпионат Сибирского Федерального округа
  - Шипунов Дмитрий - 3 место

Краевые/областные турниры:
Чемпионат Красноярского края
- 1 место - 1 человек

Первенство Красноярского края:
 - 1 место - 4 человека
 - 2 место - 6 человек
 - 3 место - 5 человека


Краевой турнир имени В.Г. Швакова:
 - 1 место - 1 человек
 - 2 место - 3 человека
 - 3 место - 1 человек


Первенство Новосибирской области:
 - 1 место - 1 человек
 - 2 место - 1 человек

В конце декабря спортсмены из Дивногорска приняли участие в Кубке России, проходившем в Новосибирске. Но, так как пока не представлен отчет, нет возможности опубликовать фамилии победителей. А они хорошо выступили - взяли ТРИ первых и одно третье место.
Наши спортсмены приняли участие в трех городских турнирах. Первенство города Лесосибирска - 6 призеров. Чемпионат и Первенство города Красноярска - 24 призера. 90 человек приняли участие в Кубке новичка. Все стали призерами турнира.

Для новичков проходили районные турниры: Первенства Уярского и Шушенского районов Красноярского края, Первенства Железнодорожного и Свердловского районов города Красноярска.

Наша организация постепенно отказывается от участия в турнирах для детей до 12 лет. Эти соревнования всегда остаются на усмотренире тренера. Дело в том, что согласно законам Российской Федерации (а мы в ней живем, и должны их исполнять) официальные соревнования возможны среди спортменов 12 лет и старше. Дети 8-11 лет могут выступать на турнирах по ката.

Мы проводими сами и призываем всех руководителей клубов, организаций, сотрудничающих с нами, проводить для детей 6-11 лет спортивные праздники. Для этого мы предоставим необходимые возможности, проведем обучение инструкторов. Необходимо убрать у детей жесткое кумитэ и проводить множество веселых, красивых мероприятий, на которых дети не получая травм смогут готовиться к выходу в "большой спорт".

О некоторых турнирах наши ребята сделали небольшой видео обзор. Предлагаем Вашему вниманию:

Открытый краевой турнир по Киокусинкай на призы Президента Федерации Киокусинкай Красноярского края В.Г. Швакова

 

 

Открытый Чемпионат и Первенство города Красноярска по Киокусинкай