Зимний лагерь "Космос". Декабрь 2014

Зимний лагерь клуба «Полярная Звезда»

Более 50 спортсменов тренировались на сборах в зимнем лагере.

 

С 11 по 17 декабря 2014 года в детском оздоровительном лагере «Космос» под Красноярском, под руководством бранч – чифа Красноярского края сэнсэя Игоря Комарова прошли учебно – тренировочные сборы по кумитэ.

Место за Красноярском было выбрано не случайно. Прекрасная сибирская тайга, свежий воздух, отсутствие людей и даже связи помогает полностью выложиться на тренировках, не отвлекаясь на постороннее.

Основная цель сборов – подготовить ведущих спортсменов Красноярского края к ближайшим турнирам. Вместе со старшими спортсменами в лагерь приехали и младшие ребята. Тренировки проходили совместно. Младшие всегда могли видеть, как работают опытные спортсмены. Обычно тренировка начиналась с простых упражнений, но постепенно старшие ребята набирали такой темп, скорость и силу, делали такие сложные комплексы, что малышам было за ними не угнаться.

Для проведения тренировок был приглашен инструктор спортивного клуба «Квадрат» сэнсэй Руслан Шепелев (Москва) и руководитель спортивно-патриотического клуба "УРАЛ" Денис Курчанин (Екатеринбург). Сразу три сэнсэя следили за работой спортсменов, вносили коррективы. Помогал проводить занятия сэмпай Роман Плясунков (Красноярск).

Для передачи опыта был приглашен многократный Чемпион и Призёр России, член сборной команды России с 2003 по 2007 год, Мастер Спорта Александр Войнич. Он провел мастер – класс, поделился секретами побед. Здесь же, на занятиях, ребята пытались испытать коронные удары, показанные Александром – незаметные удары коленом. У многих получалось…

Свободного времени было мало. Четыре занятия в день. Но всё свободное время ребята использовали на полную. Днем весёлое катание на «плюшках» с кувырканием в снег, гонками по крутой горе. Вечером дискотека. А утром опять тяжелая работа.

Неделя пролетела незаметно. Вернулись в город и тут поняли, как хорошо было на сборах….

Скорее бы следующие сборы.

 

 

 

Президент АНО ДСК  «Полярная Звезда»

Бранч – чиф Красноярского края                                                     И.В. Комаров

17.12.2014.

Несколько фото