Первый шаг к победе 2015

Первый шаг к победе 2015

19 сентября в спортзале Гимназии № 8 прошел традиционный спортивный праздник для детей "Первый шаг к победе".

 

В празднике приняли участие 60 ребятишек разного возраста. Ребята соревновались по правилам японской борьбы сумо. Правила очень простые: надо выталкать противника за пределы площадки, или уронить его.

Некоторые схватки были очень напряженные. Дети не знают компромисов и для них выступления на спортивном празднике и на Чемпионате Мира будут равноценные. Было несколько схваток, которые потребовали от юных участников полного напряжения сил.

Ребята которые занимаются 2-3 года показали хорошее желание побеждать, уверенно атаковали своего противника, применяли обманные манёвры, финты.

Самые маленькие участники пришли со своими родителями, поболеть за старших братьев. И тоже приняли участие в празднике. Юным спортсменам всего 2 и 3 года. Но они уже отважно сражались и получили заслуженную награду.

 

Все участники соревнований получили грамоты и сладкие призы.

Молодцы! 

Вы сделали свой первый, маленький шаг, к большой победе!

 

Финансирование праздника частично осуществлено за счет средств Субсидии из бюджета края в рамках реализации региональной программы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций Красноярского края на 2013-2015 годы», проект «Спортивная надежда».

 

Неколько фото в галерее

Главный судья

И.В. Комаров.

20.09.2015