Шушенское. 09.05.2016

Сборы по технике в Шушенском

С 7 по 9 мая проходили сборы по технке киокусинкай в поселке Шушенское.

 

Так, как спортсмены Шушенского не смогли принять участие в УТС по технике, которые проходили в Красноярске 09-10 апреля 2016 года, для них было решено провести аналогичные сборы на их территории, в ФСЦ имени Ивана Ярыгина.  Сборы проводил бранч - чиф Красноярского края, сэнсэй Игорь Комаров.

Два дня проходили усиленные тренировки. Самые маленькие спортсмены, которым скоро предстоит экзамен на 11 кю, тренировались по своей программе. Старших ребят скоро ожидает серьёзное испытание – весенняя школа краевой Федерации. Тренировки были очень насыщенные по содержанию. Успели разобрать технику до зелёного пояса. Конечно не обошлось без ошибок, но общее впечатление очень хорошее.

После завершения самой первой тренировки я озвучил всем участникам: «Если бы экзамены проходили-бы сейчас, то все имеющие синие пояса сдали-бы на пятёрку». Эту же информацию я озвучил сэнсэю Андрею Николаевичу Бояринову. Именно его усилиями начало развиваться каратэ в Шушенском. И сейчас он регулярно приезжает, чтобы поднять уровень спортсменов.

Да, последующие тренировки выявили слабые стороны в подготовке. Теперь у ребят будет время исправить ошибки. Восемь спортсменов примут участие в Весенней Школе в лагере «Орбита». А остальных ждет испытание в конце мая. С 27 по 29 мая пройдут УТС и кю-тест в Шушенском.

Закончились сборы празднованием Дня Победы! Наши спортсмены прошли в колонне ФСЦ имени Ивана Ярыгина, возложили цветы к памятнику воинам, почтили память погибших. Холодная сибирская погода не смогла остудить тепло детских сердец!

Молодцы ребята! Так держать!

 

Бранч – чиф Красноярского края

И.В. Комаров

10.05.2016

Несколько фото в галерее