Кубок Новичка 2016

В воскресенье, 30 октября, прошел традиционный спортивный праздник "Кубок новичка".

В этом году он собрал более 150 участников из Красноярска, Шушенского, Дивногорска, Абакана, Лесосибирска. 

Начали соревнования малыши. Они демонстрировали родителям и тренерам технику. Затем на татами вышли спортсмены 12-17 лет, которые соревновались по кумитэ.

Для многих детей это первый турнир, который открывает путь в большой спорт. 

Всем призёрам турнира рекомендовано выступать на городских соревнованиях, которые пройдут 06 ноября, в том же зале "Энергия" (ул. Бограда, 91)

Одна из целей Кубка новичка - научить детей, родителей, тренеров, судей. Турнир выявил следующие слабые места в подготовке:

    желание тренеров провести мандатную комиссию утром создает ненужные проблемы для секратериата, спортсменов, родителей. низкая подготовка спортсменов 12-17 лет. Только несколько человек готовы выступать на краевом уровне и составить конкуренцию более опытным бойцам. низкая подготовка судей, особенно учитывая переход на новые правила. Необходимо больше работать над судейством, с началом спортивной деятельности спортмены должны учится судить соревнования.

Рекомендовано исправить ошибки, выявленные на Кубке новичка, чтобы на Чемпионате и Первенстве города они уже не появлялись а на краевом уровне турниры проходили вообще на отлично.

Мероприятие проходло как часть проекта "Спортивный праздник" грантовой программы Красноярского края "Социальное партнерство во имя развития".

Главный судья соревнований

И.В. Комаров.

Несколько фото.