Кадетский корпус. Начало.

 

 

Начались тренировки в Шарыповском кадетском корпусе

Учитывая большую работу в сфере патриотического воспитания учеников КРОО  «Спортивная Федерация Киокусинкай» тесно сотрудничает с союзом ветеранов боевых действий в Чечне и Афганистане.

 

 


С 1 сентября 2017 года началась работа с Шарыповским кадетским корпусом. Прошли первые тренировки направленные на укрепление боевого духа ребят и совершенствованию их физической подготовки.
Шарыповский кадетский корпус был создан 9 июля 1999 года решением администрации Красноярского края. По благословлению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II святым небесным  покровителем корпуса является Великий Благоверный князь Дмитрий Донской. 3 декабря 1999 г. вместе патриаршим благословлением корпусу была вручена икона его небесного покровителя.
В 2014 году корпус  отметил свое 15-летие. 


 

Как и все кадетские заведения корпус  в своей основе - это общеобразовательная школа, реализующая общеобразовательные программы основного и дополнительного образования. Помимо этого, в кадетском корпусе реализуется широкий спектр предметов кадетского компонента.
Шарыповский корпус  для многих мальчишек г. Шарыпово - одно из самых желанных образовательных учреждений, но поступить в него не просто. Парни в голубых беретах пользуются у жителей города Шарыпово и Шарыповского района заслуженным уважением, и многие ребята хотели бы походить на них. Большое внимание в корпусе уделяется физическому развитию кадет. 
На сегодняшний день в кадетском корпусе сформированны группы по киокусинкай. Общее количество занимающихся около 100 человек. 
Занятия ведёт сэмпай Андрей Викторович Пермяков.

Несколько фото

Официальный сайт
Группа ВКонтакте