Весна. Дети. 1 день.

Начались городские учебно – тренировочные сборы по киокусинкай «Первый шаг в каратэ».

Вчера, 18 мая, прошла первая, вводная тренировка. Занятия прошли под руководством сэнсэя Игоря Комарова и сэмпая Александры Керженцевой . Более тридцати детей из клубов «Дети мегаполиса» и «Полярная Звезда» собрались на первое занятие.

Тренировка прошла по традиционной системе: разминка, кихон на месте, кихон в движении, ката, кумитэ. Спортсмены были разделены на две группы: сдающие на 11-10 кю и сдающие на 9-8 кю. Ката выполняли в своих группах. Бои проходили по круговой системе, с учетом уровня подготовки и веса.

Сегодня в 16.00 начнется второй день сборов. Спортсменов ожидают соревнования по ОФП и совместная тренировка.

Завтра, в воскресенье, заключительный день. Пройдут соревнования «Сибирский медвежонок» для самых маленьких детей и кю-тест. По предварительным заявкам в сборах примут участие более ста детей из Красноярска и соседних городов.

В завершении первого дня все участники поздравили Сергеева Никиту с Днём Рождения! Отличное решение: провести день рождения на тренировке. От лица всего Красноярского бранча поздравляем Никиту и желаем ему побед!

Сборы проходят как часть проекта «Спортивные дети», с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фото первого дня

Бранч – чиф Красноярского края
И.В. Комаров
19.05.2018