Преображение Господне

Праздник Преображения Господня спортсмены клуба «Полярная Звезда» отметили поездкой в город Заозерск.

19-го августа, рано утром, четверо участников поездки тронулись в путь. Дорогой слушали лекции профессора А.И. Осипова и долгий путь показался близким и быстром.

В Заозерске, в этот день была Литургия, в храме Св. Апостола Иоанна Богослова (http://www.krashram.ru/page277/), затем крестный ход к новому, строящемуся храму. После трапезы, с группой паломников выехали на источник Тихвинской иконы Божией Матери (http://www.krashram.ru/page425/). Здесь после молебна, который проходил под дождем, и проповеди батюшки стали окунаться в купель источника. Вода была до обжигания холодная. После первого погружения дыхание перехватывало, но все, как положено, погрузились три раза. Зато потом стало хорошо и тепло.

После этого караван машин и автобусов поехал в соседнюю деревню – Камала, где находится могила монаха Иова. На ней каждый год служится панихида, на которой поминаются все усопшие христиане.

Завершилась поездка братской трапезой и беседой с отцом Петром, в непринужденной домашней обстановке.

 

 

На обратном пути в Красноярск, не смотря на огромную усталость дня, все любовались нашими сибирскими пейзажами. А ближе к вечеру, когда начался закат, смогли полюбоваться заходящим солнышком.

Все участники вернулись в город усталые, но счастливые. На следующий год обязательно поедем снова.

 

Руководитель проекта «Сибирь – моя Родина»

И.В. Комаров

 

Президент АНО ДСК

«Полярная Звезда»

И.В. Комаров

27.08.2012г.