Гражданский форум Красноярского края

Гражданский форум Красноярского края

7 декабря 2013 года в МВДЦ «Сибирь» состоялся V Гражданский форум Красноярского края.

Основными темами форума, которые обсуждались на экспертных конференциях были «Роль региональной власти в развитии благотворительности и добровольчества» и «Привлечение СО НКО к оказанию государственных и муниципальных услуг». На форуме работали 7 переговорных площадок, состоялась публичная защита лучших проектов грантовой программы. Большой интерес участников вызвала зимняя грантовая сессия, на которой сопредседателем Совета по краевым социальным грантам Клешко А.М. были представлены новые подходы и направленияв реализации Краевой грантовой программы «Социальное партнерство во имя развития». На итоговом пленарном заседании было проедено  награждение лучших проектов грантовой программы «Социальное партнерство во имя развития».

От АНО ДСК "Полярная Звезда" в форуме участвовал Президент клуба И.В. Комаров. Проект работы с детьми "Подарми детям праздник" был признан одним из лучших в крае.

Справка:

В 2013 году клуб "Полярная Звезда" получил грант на реализацию двух проектов: "Тропою испытаний" и "Подарми детям праздник".

Основной целью проекта "Тропою испытаний" было проведение летних выездных мероприятий: лагеря на озере Тиберкуль, сплава по реке Кемь, лагеря на Мане.

Главной задачей проекта "Подарим детям праздник" было проведение цикла спортивных праздников и соревнований для детей: спортивный праздни "Весна. Спорт. Дети.", цикла летних товарищеских встреч, спортивный праздник "Первый шаг к победе", "Кубок новичка - 2013" и прочее. Именно этот проект, охвативший в общей сложности более 500 ребятишек и их родителей был награжден почетной грамотой Гражданского форума Красноярского края.

Фото и информация взяты с сайта Гражданского форума.