Журавлёнок 2016

Журавлёнок 2016

Спортсмены клуба "Сатори" провели лето в лагере "Журавлёнок"

 

В период с 20 июля по 9 августа в п. Шушенское на базе ДОЛ «Журавленок» жили и тренировались каратисты клуба «Сатори». Под руководством сенсея Бояринова А.Н. (3 дан) и семпая Чеботова А.А. (2 кю) ребята тренировались два раза в день , в выходные дни посетили кинотеатр, играли в пейнтбол и практиковались в стрельбе из пневматического оружия. Помимо этого ребята приняли участие в двух мероприятиях организованных службой МЧС на территории лагеря и в соседнем селе Казанцево. В первом мероприятии была организована полоса препятствий и наши ребята заняли второе место.

Второе мероприятие было более масштабным в с. Казанцево представители краевой службы МЧС представили современные виды техники для борьбы с пожарами, обучали желающих оказывать первую медицинскую помощь и реанимировать пострадавших, также дети приняли участие в викторине по противопожарной безопасности, получили памятные подарки, сертификаты участников и паспорта безопасности школьника.

В самом лагере тоже проходило много мероприятий, но из-за плотного графика тренировок ни везде получалось принять участие ,но тем не менее Кучеров Владислав занял первое место в лагере в соревнованиях по шахматам, а Лаптев Сергей стал первым в соревнованиях по шашкам доказав, что каратисты умеют ни только драться, но и думать.

Три недели в лагере пролетели незаметно, также как и лето, все дети загорели и набрали хорошую физическую форму перед новым спортивным сезоном и в данный момент начали готовиться к первенству Шушенского района по Киокусинкай и спортивному празднику «Сила духа» среди новичков, который традиционно пройдет в последнее воскресенье сентября в п. Шушенское.

Ждем всех желающих посмотреть и принять участие в соревнованиях 25 сентября в ФСЦ им. И.С. Ярыгина.

Чеботов А.А.

инструктор по Киокусинкай в п. Шушенское.

01.09.2016

Несколько фото в галерее